В Челябинской области арестовали замглавы Сосновского района

03.10.2019 18:20
Автор: Анастасия Карамышева
Сегодня, 3 октября, Центральный суд Челябинска арестовал заместителя главы Сосновского района. Мужчину подозревают в крупном мошенничестве.
В Челябинской области арестовали замглавы Сосновского района*
Напомним, что 1 октября администрацию Сосновского района посетили представители силовых структур. После обыска и выемки документов задержали нескольких чиновников.

С рабочих мест на допрос увезли первого заместителя главы района Игоря Азархина и начальника районного управления архитектуры Ольгу Антель. Также беседу провели с некоторыми другими сотрудниками администрации.

Сегодня суд на два месяца арестовал Азахина. По информации «URA.RU», его подозревают в мошенничестве на 46 миллионов рублей. Сейчас дело расследуется, вычисляются возможные соучастники.

«Азархин часто выезжает за пределы РФ, его загранпаспорт при обыске не обнаружен. По сведениям, представленным УФСБ по Челябинской области, обладает обширными связями в органах власти, в криминальных структурах, а также может воздействовать на сотрудников администрации района, которые изобличили его в преступлении», - цитирует издание представителя СКР.

Фото: pixabay