Голицын назвал главную проблему всех территорий Южного Урала

03.10.2019 16:18
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 3 октября, губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил о введении института региональных представителей губернатора. Таких представителей будет двое – Евгений Голицын и Станислав Мошаров.
Голицын назвал главную проблему всех территорий Южного Урала*
не наше
Бывший руководитель аппарата губернатора Евгений Голицын теперь будет курировать южные территории Челябинской области, исключая разве что Магнитогорск. По его словам, главные задачи, поставленные губернатором – социально-экономическое развитие территорий, приведение к балансу межведомственных и местных интересов.

«Основная проблема, которая сейчас прослеживается в территориях, это как раз отсутствие комплексных программ социально-экономического развития. Плюс на муниципальном уровне остро стоит кадровая проблема, в решении которой также придется принимать участие», – рассказал Евгений Голицын «Южноуральской панораме».

Он добавил, что в ближайшее время начнет сбор информации по всем территориям, оказавшимся в его ведомстве. А затем пройдет серия выездов для ознакомления с ситуацией на месте.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области