Поиск

В Челябинске стартует Российско-Казахстанский форум

07.11.2017 13:40
Автор: Яна Ершова
Завтра, 8 ноября, в Челябинске откроется Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Первый день форума полностью посвятят обсуждению вопросов сферы образования. На площадке выступят министр образования и науки РФ Ольга Васильева. Об этом «ЧелябинскСегодня» 7 ноября сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
В Челябинске стартует Российско-Казахстанский форум*
не наше
XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана пройдет в Челябинске 8 и 9 ноября. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подчеркнул, что на данный момент данное мероприятие – ключевое событие в жизни региона, поэтому провести его надо на самом высоком уровне.

В первый день на площадке Южно-Уральского государственного университета пройдет Форум ректоров двух стран. В рамках этого дня состоятся три сессии и пленарное заседания. Вопросы образования обсудят министр образования и науки РФ Ольга Васильева, президент Российского союза ректоров и ректор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова Виктор Садовничий, председатель совета ректоров вузов Республики Казахстан, ректор Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева Ерлан Садыков и представители вузов обеих стран.

А на следующий день, 9 ноября, пройдет деловая часть Форума. В этот день пройдет заседание Российско-Казахстанского делового совета, две панельные сессии, посвященные вопросам сотрудничества двух государств и пленарное заседание. Участие в мероприятиях примут президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев.