Поиск

В Челябинске проходит форум с бизнесменами и промышленниками

13.09.2019 12:21
Автор: Анастасия Карамышева
Сегодня, 13 сентября, в Челябинске проходит отчетно-выборная конференция союза промышленников и предпринимателей. Её посетили глава региона Алексей Текслер и врип мэра города Наталья Котова.
В Челябинске проходит форум с бизнесменами и промышленниками*
не наше
На мероприятии был зачитан отчёт о работе СПП за четыре года. Как сообщает telegram-канал «Вечёрка», предприятия, которые объединяет союз промышленников и предпринимателей, производят 70% ВРП Челябинской области. Кроме того, члены союза вкладывают в социальные и благотворительные проекты около трёх с половиной миллиардов рублей.

На форуме выступил Алексей Текслер. Он обозначил основные направления деятельности союза до 2023 года. Среди них, по данным telegram-канала, развитие региональной кооперации, повышение производительности труда, активизация сотрудничества с госкорпорациями и научными центрами, а также создание собственного бренда для продвижение своей продукции за рубежом.

После этого глава региона поднял тему заработной платы населения Челябинской области. Он поставил задачу обеспечить рост дохода южноуральцев, как минимум, на уровне инфляции.

Фото: telegram-канал «Вечёрка»