Поиск

В Челябинске продолжается подготовка к муниципальным выборам

14.07.2014 15:14
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала полным ходом идет подготовка к муниципальным выборам, которые пройдут 14 сентября одновременно с выборами губернатора Челябинской области. Число избирательных округов выросло с 436 до 442. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 14 июля в пресс-службе городской администрации.
В Челябинске продолжается подготовка к муниципальным выборам*
Напомним, всего в областном центре образовано 170 избирательных округов — по 25 во всех районах кроме Центрального, где их будет 20. При этом возникла необходимость уточнения новых границ избирательных участков. По словам замглавы администрации Челябинска Евгения Ширина, в городской мэрии были утверждены новые участки, которых стало на шесть больше. Их количество увеличилось со 436 до 442.

«Рост количества участков связан с появлением в городе нового жилья. По два участка добавилось в Курчатовском и Калининском районах и по одному в Тракторозаводском и Металлургическом. — пояснил Евгений Шинин. — «Информация об этом была опубликована в газете «Вечерний Челябинск» девятого июля. Также в этом распоряжении утверждается место для работы избиркома и место для голосования. Здесь мы ставили задачу максимально приблизить место голосования к месту жительства избирателей. В основном это сделано для людей, живущих в частном секторе».