Поиск

В Челябинске назначена дата публичных слушаний по реконструкции Алого поля

11.03.2014 12:29
Автор: Служба информации
Cегодня, 11 марта, на аппаратном совещании в мэрии назначили дату публичных слушаний по реконструкции Алого поля, сообщили ИА «ЧелябинскСегодня» в информационном агентстве «Полит74.ру». Они состоятся 17 апреля.
В Челябинске назначена дата публичных слушаний по реконструкции Алого поля*

Исполняющий обязанности начальника главного управления архитектура и градостроительства Мирослав Данильчук доложил о том, что с 3 апреля в Доме архитектора будет размещена экспозиция проекта детского парка аттракционов, предложенная коммерсантами. Обсуждение проекта продлится до 17 апреля. От горожан ждут предложения, им будет предоставлена любая информация.

Глава города Сергей Давыдов настоял на том, чтобы как можно больше челябинцев приняли участие в обсуждении проекта. Это одно из основных требований, которые предъявлялись к проекту. Прозрачность принимаемых решений. Самое главное, чтобы максимально сохранить на Алом поле зеленые посадки — кустарники, деревья, дерн. 
Проект останется проектом до тех пор пока не пройдут публичные обсуждения и одобрения. После этого он будет рассматриваться городскими властями. Публичные слушания назначены на 17 апреля в 13 часов 30 минут в Доме архитектора.