Поиск

Уроженец Челябинска баллотируется в Мосгордуму

13.06.2019 15:20
Автор: Яна Ершова
Представитель КПРФ Вадим Кумин намерен побороться за место в Мосгордуме. Такое решение может существенно отразиться на другие выборы – губернатора – в родной для него Челябинской области.
Уроженец Челябинска баллотируется в Мосгордуму*
По мнению политолога Андрея Лаврова, Вадим Кумин имеет колоссальное влияние, в том числе и на федеральном уровне. Он может оказаться существенную поддержку кандидату в губернаторы Челябинской области, который будет выдвинут от КПРФ. Скорее всего, таким кандидатом станет Константин Нациевский.

«Для Челябинской области это означает, что партия может серьезно вложиться в борьбу за кресло губернатора выделить мощные ресурсы для поддержки Константина Нациевского. Перед КПРФ стоит сверхзадача добиться второго тура, шансы на это возрастают, о чем стоит задуматься команде Алексея Текслера. Выборы в Челябинской области становятся все более непредсказуемыми и нескучными», – поделился мнением эксперт в разговоре с корреспондентом «Полит74».

Напомним, что на данный момент на кресло губернатора Челябинской области есть четыре претендента. Трое из них уже подали документы.