Поиск

У главы Челябинска появился новый заместитель

26.02.2020 11:46
Автор: Яна Ершова
В администрацию областного центра пришел новый человек. Теперь у Натальи Котовой есть заместитель по экономическому развитию и инвестициям.
У главы Челябинска появился новый заместитель*
не наше
Им назначен Олег Извеков, который до этого успел поработать программным директором, директором по продажам, директором по маркетингу, коммерческим директором различных предприятий и организаций, в частности он трудился в МТС, «Ростелекоме» и радиозаводе «Полет».

Напомним, что теперь у мэра Челябинска Натальи Котовой восемь заместителей, двое из них – по развитию: по развитию социальной сферы и экономическому развитию города.

Также ранее в мэрии появилась новая должность – вице-мэр по городской среде. Этот пост занял Александр Егоров из Твери, который является куратором отделения Probok.net в Твери и соавтором свода правил «Улицы и дороги населенных пунктов. Правила градостроительного проектирования», а также руководил лабораторией «Удобный город», занимался проектом развития такси, обеспеченностью паковочными местами во дворах, стимулированием общественного транспорта.

Добавим, что изменилась и структура комитета архитектуры – теперь это два управления, одно из которых занимается документацией, выдачей разрешений, а другое – конкретно вопросами архитектуры. Начальником Управления развития и благоустройства городской среды стал Антон Алексеев, а Управление градостроительных разрешений возглавил Алексей Кутепов. Должность главного архитектора города занял Павел Крутолапов.

Фото: Олег Каргаполов