Поиск

У депутата Госдумы Валерия Гартунга заподозрили коронавирус

08.04.2020 08:53
Автор: Антонина Артемьева
Из-за сообщения о подозрительном тесте на COVID-19 южноуральский депутат не смог присутствовать на встрече с премьером Михаилом Мишустиным и лично задать ему свои вопросы.
У депутата Госдумы Валерия Гартунга заподозрили коронавирус*
не наше
У депутата Госдумы от Челябинской области Валерия Гартунга заподозрили коронавирус. В результате ему пришлось на некоторое время самоизолироваться и пропустить встречу с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. О возникшей ситуации депутат рассказал вчера, 7 апреля, на своей странице в Фейсбуке.

«Сегодня утром, когда я приехал в Думу, мне позвонили и сообщили, что по результатам моего теста на коронавирус есть сомнения и рекомендовали соблюдать режим самоизоляции. Естественно, в такой ситуации участвовать во встрече фракции с премьер-министром было бы безответственно. Пришлось возвращаться», - написал Гартунг.

По словам депутата, он собирался задать премьеру два важных вопроса. Первый – о поправках касательно расширения круга вкладчиков, для которых страховое возмещение будет повышено до 10 млн. рублей, второй – о том, как правительство относится к предложениям распространять меры по поддержке малого и среднего бизнеса на всю экономику и пересмотреть список стратегических предприятий.

«Позже, когда встреча уже завершилась, мне перезвонили и сказали, что мой тест на коронавирус перепроверили, и он отрицательный. Но возможность лично задать премьеру, я, к сожалению, упустил», - сообщил депутат.

Фото: facebook.com