Поиск

Третьи силы

14.05.2013 10:02
Автор: Александр Мельников, amelrus.livejournal.com
...Думаю, с обеих задействованных сторон вряд ли сочли бы уместным говорить о "благополучном" разрешении ситуации. И те, и другие по итогам конфликта понесли серьёзные потери - репутационные, кадровые, наконец, финансовые - и восстанавливаться до уровня "довоенных лет" будут ещё долго, если вообще смогут.
Третьи силы*
не наше

Депутат Гартунг о губернаторе Юревиче:
"Работа Михаила Валериевича на посту губернатора, нынешнее состояние области не дают оснований сомневаться в компетентности и профессионализме главы региона. Конечно, неким дестабилизирующим фактором было противостояние губернатора с силовиками и руководством областного суда, но ситуация благополучно разрешилась. В отличие от своего предшественника Петра Сумина, Михаил Юревич при управлении регионом стремится лично вникать во все сложные вопросы, даже если это вызывает противодействие определенных структур".

Думаю, с обеих задействованных сторон вряд ли сочли бы уместным говорить о "благополучном" разрешении ситуации. И те, и другие по итогам конфликта понесли серьёзные потери - репутационные, кадровые, наконец, финансовые - и восстанавливаться до уровня "довоенных лет" будут ещё долго, если вообще смогут.

Так что благополучно всё случилось только с позиций какой-нибудь третьей силы (или даже третьих сил, во множественном числе), которая хотела бы прийти к власти в регионе. Публично такая сила не проявлялась, но, полагаю, она присутствовала и присутствует в этой истории, провоцирует и стравливает оппонентов, и даже сейчас пытается разжигать противостояние по новой.

Раньше я уже отмечал это, комментируя судебные иски бывшего заместителя руководителя регионального управления ФСБ Александра Рябченко.
А теперь вот, например, московские знакомые говорят, что именно местных силовиков нынче стараются выставить в качестве заказчиков анонимные организаторы серии последних антигубернаторских публикаций в федеральных СМИ (плюс ролик в интернете) по расселению жителей посёлка Роза (содержательная часть нападок там вызывает недоумение - но об этом в другой раз).

Впрочем, пока нет оснований считать, что губернаторская команда или силовики попадутся на подобные уловки.

Источник: http://amelrus.livejournal.com/727845.html