Поиск

Текслер возглавит список «Единой России» на выборах в ЗСО

19.06.2020 11:40
Автор: Антонина Артемьева
В лидерскую тройку партии могут войти председатель южноуральского парламента Владимир Мякуш и детский омбудсмен региона Евгения Майорова.
Текслер возглавит список «Единой России» на выборах в ЗСО*
не наше
Губернатор Алексей Текслер возглавит список ВПП «Единой России» на выборах в Законодательное собрание Челябинской области. Об этом заявил он заявил сегодня, 19 июня, во время общения с журналистами.

"Я принял решение возглавить список "Единой России" на выбоорах в Законодательное собрание региона. Я не хочу стоять в стороне при формировании Законодательного собрания, хочу держать руку на пульсе. Мы понимаем, что от регионального парламента зависит вектор развития региона. Я надеюсь на поддержку федерального ресурса "Единой России" на благо нашего региона. Самое важное - я рассчитываю перезагрузить работу "Единой России" в регионе, для меня важно доверие новой команде депутатов ЗСО", - отметил Алексей Текслер.

«Помимо главы региона в общеобластную тройку партии войдут также действующий председатель Заксобрания Владимир Мякуш и областной уполномоченный по правам ребёнка Евгения Майорова», - говорится в сообщении правительства.

Их кандидатуры будут предложены губернатором 25 июня.

Напомним, в 2020 году в Челябинской области пройдут выборы депутатов в региональный парламент и муниципальные представительные органы. Южноуральцы выберут 60 депутатов Законодательного собрания, а также почти 3000 депутатов в местные советы и собрания практически во всех муниципалитетах. Голосование состоится 13 сентября.




Фото: gubernator74.ru