Поиск

Текслер работает на международном экологическом форуме

17.12.2019 13:54
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер стал участником первого дня международного форума-выставки «Чистая страна». Глава региона обозначен в числе спикеров итоговой коллегии Минприроды.
Текслер работает на международном экологическом форуме*
Мероприятие стартовало вчера, 16 декабря, но этот день считается нулевым, а официальное открытие форума стартовало сегодня утром. Одним из главных событий этого дня стала пленарная сессия «Сохраняя будущее: первые итоги реализации нацпроекта «Экология»/ Итоговая расширенная коллегия Минприроды России по реализации нацпроекта «Экология».  Ожидается, что одним из докладчиков станет губернатор Челябинской области Алексей Текслер, он расскажет о том, как в регионе реализуется нацпроект «Экология».

Напомним, что Алексей Текслер неоднократно подчеркивал, что экология является для него приоритетным направлением работы. Вчера глава региона раскритиковал деятельность областного министерства экологии, в том числе и за нерасторопность. Сегодня до начала итоговой коллегии глава Челябинской области глава Челябинской области посетил выставку, где пообщался со  спецпредставителем Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергеем Ивановым, а также осмотрел мобильный комплекс мониторинга экологической ситуации. Алексей Текслер не просто так обратил на него внимание: губернатор подчеркнул, что требует от подчиненных оперативно проводить мониторинг качества воздуха и оперативно прогнозировать экологическую ситуацию, а для этого нужны современное оборудование и технологии.