Поиск

Текслер поздравил металлургов Челябинской области

19.07.2019 12:57
Автор: Анастасия Карамышева
В это воскресенье, 21 июля, в России празднуется День металлурга. Глава Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральских работников этой сферы с профессиональным праздником.
Текслер поздравил металлургов Челябинской области*
не наше
Алексей Текслер отметил, что этот праздник очень важен для Челябинской области. Ведь именно южноуральские металлурги сделали регион «опорным краем державы» и «стальным сердцем России».

«На протяжении трех столетий создавалась и крепла уральская металлургия. Эта отрасль и сегодня остается ключевым звеном в экономике региона. Здесь воплощаются крупные инвестиционные проекты, реализуются масштабные экологические и социальные программы», - сказал глава области.

Текслер считает, что металлургия объединила тысячи людей, трудящихся в цехах и занимающихся горным делом. Работники этой сферы вносят значимый вклад не только в развитие региона, но и страны в целом.

«Желаю металлургам и всем жителям области новых успехов, больших перспектив, здоровья и благополучия! Пусть процветают южноуральские предприятия, а в каждом доме будет счастье и достаток», - отметил Алексей Текслер.

Фото: vk.com