Поиск

Текслер потребовал от глав выстроить диалог с жителями

21.10.2019 13:45
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер начал очередное совещание с главами муниципалитетов с важного вопроса. Он потребовал сделать власть открытой для населения на всех уровнях.
Текслер потребовал от глав выстроить диалог с жителями*
Алексей Текслер напомнил, что 9 октября в числе избранных 19 глав регионов встречался в Кремле с президентом Владимиром Путиным. Лейтмотивом этой встречи стали следующие слова главы государства:  «Самое главное постоянно чувствовать пульс жизни, чувствовать то, чего ожидают люди, и как они реагируют на то, что вы делают, чтобы оправдать эти ожидания».

Губернатор не просто так повторил эту цитату сегодня перед главами муниципалитетов.

«Считаю, что эти слова в полной мере относятся ко всем нам. В частности считаю, что главы муниципалитетов должны постоянно встречаться с людьми, ведь именно этот уровень власти наиболее приближен к жителям. Дефицит такого общения на местном уровне всегда заметен», – подчеркнул Алексей Текслер.

Он добавил, что очень часто во время поездок в муниципалитеты жители часто обращались к нему именно с локальными проблемами. От глав губернатор потребовал не только наладить диалог, но и организовать это общение без показушности.