Поиск

Текслер подписал соглашение о сотрудничестве с Татарстаном

01.10.2020 19:42
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинская область и Татарстан заключили очередное соглашение о сотрудничестве. Под документом подписались губернатор Алексей Текслер и президент Республики Рустам Минниханов.
Текслер подписал соглашение о сотрудничестве с Татарстаном*
не наше
Сегодня, 1 октября, президент Татарстана посетил Челябинск. Рустам Минниханов вместе с Алексеем Текслером побывали на открытии памятника Габдулле Тукаю, возложили цветы к памятнику Мусе Джалилю, посетили челябинский трубопрокатный завод, а затем отправились на совещание в здание областного правительства, где обсуждалось взаимодействие двух регионов.

Во время совещания стороны подписали соглашение о сотрудничестве. От предыдущих документов оно отличается расширенными разделами совместных мероприятий в ряде направлений. К соглашению подкреплён план мероприятий по его реализации, рассчитанный до 2024 года.

"Соглашение отличается расширенными разделами совместных мероприятий в сферах торгово-экономического, инвестиционного и инновационного сотрудничества, сельского хозяйства, здравоохранения и образования. Также в направлениях охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности, культуры и туризма. Более четко выставлены акценты в сотрудничестве в сфере реализации государственной национальной политики, цифровизации экономики, информатизации и связи, по обмену опытом в подготовке концессионных соглашений и иных механизмов государственно-частного партнерства", - объяснили в пресс-службе правительства области.

Фото: "Челябинск Сегодня"