Поиск

Текслер объяснил, как подбирает новые кадры для правительства

29.04.2019 13:20
Автор: Яна Ершова
На прошлой неделе врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер анонсировал кадровые перестановки, которые затронут все уровни управления. Теперь он объяснил, на что будет обращать внимание при выборе новых кадров.
Текслер объяснил, как подбирает новые кадры для правительства*
не наше
Ранее глава региона уже обозначил, что присматриваются, в том числе, и к победителям всероссийских и областных конкурсов управленцев. Но таких талантливых южноуральцев достаточно много, поэтому врио губернатора объяснил, как сужает круг потенциальных кандидатов.

«Основной критерий — профессионализм. При этом хочется, чтобы у тех, кто будет приходить на замену, был бы южноуральский бэкграунд, потому что знать территорию — это важно. Хотя я не исключаю, что в моей команде будут люди из других регионов. Но, безусловно, ориентация будет в первую очередь на местных. Обновление будет происходить не только в высшем эшелоне, но и на других уровнях управления. Будем стараться привлекать новых людей, у которых раньше просто не было возможности заявиться на работу в администрации», – рассказал Алексей Текслер во время интервью ТАСС.

Напомним, что в пятницу, 26 апреля, врио губернатора Челябинской области отправил в отставку Евгения Тефтелева. Также в структуре правительства появилась новая должность первого заместителя губернатора Челябинской области. Занял ее бывший заместитель директора департамента ПАО «Россети»  Виктор Мамин.