Поиск

Текслер намерен вернуться в Копейск с проверкой

16.04.2019 15:00
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 16 апреля, врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер посетил Копейск. После объезда города он переговорил с врио главы округа Андреем Фалейчиком, передал ему списки жалоб от копейчан и предупредил, что проверит,  как идет работа над ошибками.
Текслер намерен вернуться в Копейск с проверкой*
не наше
Алексей Текслер напомнил, что у него есть несколько каналов для обратной связи с жителями Челябинской области, основной из них – аккаунт в Instagram. Но жалобы из разных соцсетей, по сути, одни и те же. Чаще всего жители Копейского городского округа просят обратить внимание на состояние дорожно-уличной сети, благоустройство, экологию, качество медицинского обслуживания, есть вопросы по складированию ТБО.

Острой остается ситуация с обманутыми дольщиками. Алексей Текслер отметил, что по всем проблемным объектам активно работают с Дом.рф (бывшее «Агентство ипотечного жилищного кредитования»), данные по недостроям Копейска туда уже передали, но местным властям также необходимо подключиться к этому процессу.

Также врио губернатора поручил работать над решением проблемы с подтоплением жилых домов. Для этого необходимо войти в соответствующие федеральные программы. Из областного бюджета готовы оказать поддержку этого направления, заявил Алексей Текслер.

Работать в рамках различных программ нужно и над благоустройством мест массового отдыха копейчан.

«У вас есть парк Победы, который никакой не парк, а бурелом», – заметил врио губернатора, касаясь темы благоустройства.

Кроме того, надо устранять проблемы с недостатком освещения.

«Надо дать свет. Город темный, люди на это жалуются», – отметил Алексей Текслер.

photo_2019-04-16_15-23-10.jpg

Врио главы Копейского ГО он передал распечатку всех поступивших ему обращений от жителей, наиболее важные глава региона даже выделил цветом, чтобы информация стала еще более наглядной.

«Вы человек здесь новый. Предстоят выборы, принятие окончательных решений. Займитесь делом, люди должны увидеть, что ситуация меняется к лучшему. И, если они это увидят, то они вас безусловно будут поддерживать. Если будет необходима помощь моя, со стороны администрации — давайте эти вопросы будем обсуждать», – обратился Алексей Текслер к главе Копейска.

Андрей Фалейчик в свою очередь поблагодарил врио губернатора и отметил, что все названные направления стоят в списке первоочередных задач, поставленных к выполнению.

Добавим, что Алексей Текслер попросил отчитаться о выполнении поручений, но предупредил, что еще вернется в Копейск и лично проверит, как были проведены мероприятия.

Фото: телеграм-канал Челябинск Сегодня