Поиск

Текслер на заседании с Собяниным озвучил инициативу по маскам

17.03.2020 19:34
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер стал участником заседания рабочей группы Госсовета по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Разговор шел про действия, которые требуются от региональных властей в этой ситуации.
Текслер на заседании с Собяниным озвучил инициативу по маскам *
не наше
Председателем заседания стал мэр Москвы Сергей Собянин. Участники обсудили многие моменты, которые касаются профилактики распространения коронавируса. Губернатор Алексей Текслер вновь озвучил проблему, которая характерна для многих регионов: медицинские учреждения обеспечены защитными масками, а вот в аптеках этого товара зачастую нет.

Ранее глава Челябинской области уже обратился к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину с предложением организовать централизованное распределение масок в субъекты России по фиксированным ценам. Теперь вновь выступил с этой инициативой.

Добавим, что завтра Алексей Текслер проведет заседание регионального штаба по профилактике ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции. Вероятно, что он привлечет к обсуждению и муниципалитеты – муниципальные власти будут следить за штабом в формате видеосвязи.