Поиск

Тефтелев поручил разработать план нового автовокзала в Челябинске

16.03.2015 11:53
Автор: Служба информации
Сити-менеджер Челябинска Евгений Тефтелев поручил своим подчиненным разработать дорожную карту по строительству на привокзальной площади здания для нового южного автовокзала. Об этом он заявил на аппаратном совещании в городской мэрии сегодня, 16 марта, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Тефтелев поручил разработать план нового автовокзала в Челябинске*
Как отметил глава администрации, по этому вопросу уже определен заказчик. Также решен вопрос с разрешением на строительство, кроме того прошло обсуждение проекта с перевозчиками. В ближайшее время будет проведен анализ возможных и необходимых рейсов и выбран внешний вид будущего автовокзала, чтобы он «вписывался в архитектуру и выглядел нормально». Уже известно, что у учреждения будет свое отдельное здание, в «Синегорье» он не вернется.

Сроки, в который будет установлен объект, пока не называются. «Надо поспешать медленно, чтобы не получилось так, что вместо одной проблемы у нас появилось две», — отметил Евгений Тефтелев.

Новый автовокзал возьмет на себя обслуживание маршрутов в южном направлении и части западных. А в северных направлениях автобусы продолжат отправляться от ДС «Юность».

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня» ранее, на прошлой неделе глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев поручил проработать возможность возвращения Южного автовокзала обратно на Привокзальную площадь, где он до этого работал много лет.