Поиск

Суд приговорил Николая Сандакова к 5,5 годам колонии строгого режима

05.10.2018 10:00
Автор: Служба информации
Сегодня, 5 октября, Советский районный суд поставил точку в деле бывшего вице-губернатора Николая Сандакова. Его приговорили к реальному сроку и штрафу, сообщает телеграм-канал «Е-область».
Суд приговорил Николая Сандакова к 5,5 годам колонии строгого режима*
не наше
Приговор Николаю Сандакову начали оглашать вчера, но озвучить окончательный вердикт решили сегодня утром. Суд назначил бывшему губернатору 5,5 «строгача» и обязал выплатить штраф в размере 7 миллионов.

По сообщению СУ СК РФ региона, Николая Сандакова признали виновным в получении взятки в виде незаконного безвозмездного оказания услуг имущественного характера: в 2013 и 2014 годах вице-губернатору бесплатно установили системы видеонаблюдения в его доме и также безвозмездно оказывали услуги по охране этого дома. За это чиновник мог бы заплатить примерно 1,3 миллиона рублей. Вместо этого, по мнению следствия, Сандаков добился, чтобы ЧОП получил выгодный госконтракт. Также ему вменили получение 1,5 миллиона рублей от главы Озерска Евгения Тарасова за продвижение по службе и создание положительного образа в СМИ. Это обещание выполнено не было, что следствие охарактеризовало как мошенничество в особо крупном размере.