Поиск

Спикер парламента Челябинской области указал на особую роль татар

03.08.2022 18:10
Автор: Александр Романов
Александр Лазарев поздравил один из самых многочисленных народов России с 30-летием создания конгресса.
Спикер парламента Челябинской области указал на особую роль татар*
Спикер Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев позвонил председателю Национального Совета Всемирного конгресса татар и поздравил его с 30-летним юбилеем создания организации. Накануне совет конгресса, который проходит в эти дни в Казани, принял решение переизбрать Василя Шайхразиева на пост главы "Милли Шура". Александр Лазарев заявил, что за три десятка лет работы конгресса татар удалось сохранить уникальные национальные традиции в разных странах мира. Лазарев поздравил Шайхразиева с важной датой.

"Южноуральскую землю и Республику Татарстан исторически объединяют общие национальные и духовные корни. Татарская община Челябинской области представлена многочисленными яркими национально-культурными общественными организациями, которые безусловно способствуют многолетним добрососедским отношениям между нашими регионами и вносят большой вклад в сохранение и развитие татарского мира", – отметил Александр Лазарев.

Конгресс татар стал символом единения множества народов, он стирает границы и объединяет людей, считает спикер областного парламента. Юбилейные мероприятия должны запомниться участниками, добавил Лазарев, от Челябинской области на конгрессе работает депутат Законодательного собрания, председатель исполкома регионального конгресса татар Лена Колесникова. Отметим, что в мае нынешнего года Александр Лазарев провел встречу с Василем Шайхразиевым в Казани.