Поиск

Сегодня Борис Дубровский примет участие в двух крупных выставках, проходящих в Москве

08.10.2014 11:10
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 8 октября, будет работать в Москве. У главы региона запланирована насыщенная программа: за один день он примет участие в двух крупных федеральных выставках — «Золотая осень-2014» и «АГРО-ИННОТЕК», а также проведет ряд деловых встреч и переговоров. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Сегодня Борис Дубровский примет участие в двух крупных выставках, проходящих в Москве*
не наше
Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2014» проводится шестнадцатый раз. Ее можно назвать главной демонстрационной и дискуссионной площадкой для специалистов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Южный Урал на экспозиции будет представлен широкой линейкой продуктов питания. От муки и хлебобулочных изделий до мясной и молочной продукции от «Ситно». Также на выставке появятся мясо-колбасные изделия от ведущего производителя в УрФО «Ромкор», кондитерские изделия от компании «Уральские кондитеры», продукция Челябинского городского молочного комбината, Саткинского хлебокомбината, компании «Внук» и других производителей.

Кроме того, в рамках «Золотой осени» свои разработки представят и ведущие вузы Челябинской области. Например, Южно-Уральский государственный университет представит инновационные способы интенсификации производства продуктов из растительного сырья (хлебобулочной продукции и безалкогольных напитков) и обеспечение их безопасности на основе метода электро-физического воздействия. А Уральская академия ветеринарной медицины покажет комплекс практических разработок для оценки и прогнозирования продуктивных качеств сельскохозяйственных животных и антистрессовый ростостимулирующий препарат для промышленного птицеводства. Отметим, что высокий статус академии подтвержден оценкой «Европейское качество — 100 лучших вузов России».

Одним из главных событий «Золотой осени» станет Международный инвестиционный форум «Агропродовольственный рынок СНГ: интеграция, инвестиции, перспективы», на нем участники и гости выставки обсудят третье совещание министров сельского хозяйства государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.

На второй выставке, которую посетит Борис Дубровский 8 октября, «АГРО-ИННОТЕК», пристальное внимание будут уделено ТЛК «Южноуральский». Он представит проект создания индустриальной зоны, в рамках которой планируется создание высокотехнологичных предприятий в сфере производства и переработки сельскохозяйственной продукции с последующей ее реализацией на рынках России, Китая и Западной Европы.

Отметим, что ТЛК «Южноуральский» имеет стратегически важное значение для Челябинской области и России в целом, ведь он будет обслуживать грузооборот транспортного коридора между КНР и Россией. КНР–РФ. Сейчас почти завершены работы по подведению всей инфраструктуры ТЛК: осуществлена врезка железнодорожной ветки к станции «Формачево», заасфальтирован участок примыкания комплекса к федеральной автодороге М-36, из 16 километров газопровода уложено 14, завершается работа по подведению водо- и электроснабжения.