Поиск

Сегодня Борис Дубровский отпразднует юбилей

22.11.2018 09:37
Автор: Служба информации
Сегодня, 22 ноября, губернатору Челябинской области Борису Дубровский исполнилось 60 лет. Но на свой юбилей он больше думает, какие подарки преподнести южноуральцам на 85-летие региона.
Сегодня Борис Дубровский отпразднует юбилей*
не наше
Борис Дубровский родился 22 ноября 1958 года в Магнитогорске. С 1976 года он начал работать на ММК. Сначала был учеником контролера на ММК, затем слесарем по ремонту металлургического оборудования. А в январе 2014 года, когда Борис Дубровский был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области, он трудился уже в должности генерального ММК.

14 сентября того же года Борис Дубровский был избран губернатором Челябинской области. За эти четыре года правильно выстроенная политика помогла региону выйти на исторически низкие уровни госдолга и хорошие бюджетные показатели. Такое положение, по мнению губернатора, необходимо использовать, чтобы больше внимания уделять социальным обязательствам, тем более, что впереди знаменательная дата – в следующем году Челябинская область будет отмечать 85-летние. В честь этого события Борис Дубровский поручил разработать целый комплекс подарков. Всего обозначено пять ключевых направлений грядущей работы: улучшение жизни ветеранов и пожилых людей, развитие инфраструктуры через расширение программы «Реальные дела», улучшение экологической обстановки, введение дополнительных проектов по благоустройству и обновлению транспорта, поддержка здорового образа жизни и забота о детях.

Также рассматривается вопрос, как лучше одарить младенцев, которые появятся в Челябинской области в юбилейный для нее год. Подарок планируют или полезный – например, набор для ухода за ребенком – или денежный.

Еще одной приятностью для южноуральцев может стать учреждение новых региональных наград. Речь идет о почетных званиях «заслуженный работник» по 16 направлениям.