Поиск

Счетная палата Челябинской области побила рекорд упоминаемости в СМИ

18.02.2021 10:19
Автор: Яна Ершова
Контрольно-счетная палата Челябинской области стала самым часто появляющимся в журналистках публикациях среди всех подобных организаций России. Отрыв оказался колоссальным.
Счетная палата Челябинской области побила рекорд упоминаемости в СМИ*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
Статистику привели в выпуске Вестника контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации, сокращенно СКСО. Подсчитав количество упоминаний контрольно-счетных органов в разных регионах страны, аналитики увидели невероятную открытость Контрольно-счетной палаты Челябинской области. С 11 января по 7 февраля 2021 года КСП региона упоминали 300 раз. Для сравнения, на втором месте оказалась КСП соседнего Башкортостана. Но ее упоминали в журналистских материалах только 49 раз.

А КСП по Челябинской области дала массу информационных поводов. Особо активно журналисты писали про прием граждан и про результаты проверок по расходованию средств на подготовку к саммитам ШОС и БРИКС.

Напомним, что председатель Контрольно-счетной палаты Челябинской области неоднократно был гостем пресс-конференций и «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс». Последний раз он приходил к нам в январе.

инфо.jpg