Поиск

Саммит БРИКС пройдёт онлайн

05.10.2020 18:06
Автор: Анастасия Карамышева
Из-за ситуации с коронавирусом саммит БРИКС было решено провести в режиме онлайн. Заседание пройдёт уже на следующей неделе.
Саммит БРИКС пройдёт онлайн*
не наше
XII саммит БРИКС состоится в режиме видеоконференции в следующую субботу, 17 ноября. Темой заседания станет "Партнерство БРИКС в интересах глобальной стабильности, общей безопасности и инновационного роста".

"Несмотря на сложившуюся ситуацию в связи с распространением коронавирусной инфекции в мире, последовательно ведется работа в рамках председательства России в объединении БРИКС. С января 2020 г. было организовано более 60 мероприятий, в том числе в формате видеоконференции. Саммит БРИКС станет центральным событием председательства России, который придаст импульс совместной с нашими партнерами работе по дальнейшему развитию сотрудничества в целях обеспечения благополучия наших стран", - сказал советник Президента РФ, ответственный секретарь Организационного комитета по подготовке и обеспечению председательства России в ШОС в 2019-2020 годах и в объединении БРИКС в 2020 году Антон Кобяков.

Как сообщает пресс-служба Росконгресса, в этом году страны пятёрки сотрудничали в направлениях политика и безопасность, экономика и финансы, культура и контакты между людьми.

Фото: roscongress.org