Поиск

Решение о продлении выходных в России могут принять 28 апреля

26.04.2020 20:09
Автор: Яна Ершова
В ближайшие дни президент России Владимир Путин может выступить с новым обращением к нации. Его анонсировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Решение о продлении выходных в России могут принять 28 апреля*
О возможном обращении президента к россиянам Дмитрий Песков сказал во время интервью в рамках программы «Москва. Кремль. Путин» на канале Россия-1.

«Я думаю, что на неделе мы услышим новые заявления главы государства с оценками наших перспектив»,  – цитирует пресс-секретаря главы государства ТАСС.

Судя по всему, речь идет про действующий на территории России особый режим нерабочих дней.  Напомним, что 25 марта Владимир Путин впервые выступил с обращение к нации в связи с распространением коронавируса. Тогда президент в числе прочих объявлений сообщил о беспрецедентной мере – неделя с 30 марта по 3 апреля была объявлена нерабочей. 2 апреля состоялось второе обращение главы государства к россиянам. Среди других озвученных вопросом Владимир Путин продлил режим выходных дней до 30 апреля.

По неофициальным данным, третье обращение президента к нации, связанное с пандемией, запланировано на 28 апреля. Возможно, что во время него Владимир Путин может заявить о продлении режима выходных еще на некоторое время, к примеру, до середины месяца.

Фото: kremlin.ru