Поиск

Путин наградил потомственного металлурга из Магнитогорска

12.06.2020 22:14
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 12 июня, в честь Дня России прошла торжественная церемония с участием президента Владимира Путина. Чествовали лучших представителей различных профессий.
Путин наградил потомственного металлурга из Магнитогорска*
не наше
В том числе золотую медаль «Герой труда России» из рук главы государства получил потомственный металлург, оператор поста управления стана горячей прокатки ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Евгений Моторин. Владимир Путин отметил, что именно такие бесценные профессионалы, люди, которые отдаются своей любимой работе на все 100% и стали причиной, по которой магнитогорский комбинат стал одним из главных промышленных гигантов страны.

Сам Александр Моторин в ответном слове вспомнил про День Победы – ведь уже совсем скоро по всей стране пройдут торжественные Парады. Он напомнили, что Южный Урал стал опорным краем державы именно благодаря героям тыла, которые самоотверженно обеспечивали фронт всем необходимым. И, конечно, магнитогорские металлурги внесли большой вклад в это дело, недаром каждый третий снаряд и броня каждого второго танка в годы войны были сделаны из магнитогорской стали.

Владимир Путин уже неоднократно бывал в Магнитогорске и на ММК. Президент отметил, что магнитогорские металлурги показывают пример самоотверженного труда.

«Магнитка развивается, молодцы, и акционеры молодцы, и в последние годы очень приличные средства, хорошие деньги в большом объеме вкладывают в экологию, в обновление производства… Количество выбросов сократилось в разы, для людей это важно», - подчеркнул Владимир Путин.

Фото: телеграм-канал Челябинск Сегодня