Поиск

Присоединение ЛДНР, Херсона и Запорожья позволит быстрее наладить мирную жизнь

29.09.2022 17:08
Автор: Яна Ершова
Жители Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской области и Запорожья высказались за вхождение в состав России. После того, как этот вопрос будет официально решен, появится возможность активизировать помощь по восстановлению мирного уклада на этих территориях.
Присоединение ЛДНР, Херсона и Запорожья позволит быстрее наладить мирную жизнь*
Фото: Экспертный клуб (Москва).не наше

По итогам референдумов вхождение в состав России поддержали 93,11% избирателей Запорожья, 99,23% – избирателей Донецкой народной республики. В ЛНР за присоединение к России высказались 98,42% жителей, пришедших на голосование, а в Херсонской области таких было 87,05%.

По мнению Олега Голикова, депутата Госдумы РФ, поддержка итогов референдумов в указанных территориях Россией связана с желанием защитить русскоязычных граждан.

«Что предстоит сделать России, чтобы наладить мирную жизнь на этих территориях? Принять необходимые изменения в правовом поле данных территорий, гармонизировать российское законодательство с ними, чтобы там начали работать наши законы. Обеспечить достойный уровень жизни для населения наравне с другими субъектами. Поднять экономику и поддержать бизнес», – поделился своим мнением депутат.

Наталья Окорокова, заместитель главного редактора «Полит74» напомнила, что делегация Челябинской области уже давно работает в подшефных городах Донбасса.

«Город Ясиноватая и Волновахский район - побратимы региона. С Южного Урала туда поставляется гуманитарная помощь, продукты, строительные материалы. На восстановлении разрушенных объектов работают южноуральцы. Думаю, что после официального присоединения этих территорий к России работа будет активизирована», – отметила эксперт.

Напомним, что только при поддержке «Единой России» на Донбасс 15 раз отправили гуманитарный груз. На днях, например, поехала партия на 7 тонн, в которой были продукты.

Кроме того, южноуральцы еще летом начали восстанавливать социальные объекты в Волновахе и Ясиноватой, чтобы они могли вовремя зайти в отопительный сезон. При поддержке нашего региона в городах-побратимах также появляются новые дороги и идет благоустройство.