Поиск

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прилетел в Челябинск

25.04.2016 14:43
Автор: Служба информации
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев с рабочим визитом прилетел в Челябинск, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прилетел в Челябинск*
В столице Южного Урала он проведет заседание правительственной комиссии, где будут обсуждаться меры по реализации планов импортозамещения в промышленности и топливно-энергетическом комплексе в 2016 году. В заседании примут участие заместитель председателя правительства А.В. Дворкович, министр промышленности и торговли Д.В. Мантуров, министр финансов А.Г. Силуанов, министр здравоохранения В.И. Скворцова, министр экономического развития А.В. Улюкаев, министр М.А. Абызов, представители ведомств, главы профильных предприятий. 

В ходе поездки Дмитрий Медведев посетит индустриальный парк «Станкомаш», где ведется производство оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической индустрии. Он также сегодня примет участие в церемонии запуска в эксплуатацию производства магистральных насосов АО «Транснефть – Нефтяные насосы» и пообщается с рабочими предприятия.

Напомним, что правительственная комиссия по импортозамещению создана в августе 2015 года для обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций в целях обеспечения снижения зависимости отраслей промышленности от импорта.

фото из социальных сетей