Поиск

Пост главы Каслей вновь заняла Екатерина Васенина

25.01.2018 17:07
Автор: Яна Ершова
Совет депутатов Каслинского городского поселения избрал главу муниципалитета. Эту должность вновь заняла Екатерина Васенина.
 Пост главы Каслей вновь заняла Екатерина Васенина*
не наше
На заседании присутствовали 12 депутатов из 15. Из них девять человек проголосовали за кандидатуру Васениной, один – против. Еще двое воздержались.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в сентябре прошлого года в Каслях разразился настоящий скандал, так как из-за больших долгов перед поставщиками ресурсов отопительный сезон в муниципалитете был на грани срыва. Тогда общественность и эксперты назвали одной из причиной такой ситуации кризис власти, так как избранная за несколько месяцев до этого главой Екатерина Васенина даже не могла действовать от имени муниципалитета. Кроме того, появились сомнения в легитимности выборов, в ходе которых выбрали нового главу. С соответствующим обращением обратился Вячеслав Горобец, которого сняли с предвыборной гонки.

В конце сентября Екатерина Васенина добровольно сложила свои полномочия, но заявила о своем намерении участвовать в новых выборах. До этого она была и.о. главы Каслей.

Фото: kasli-gazeta.ru