Поиск

Поддержка депутата

14.11.2012 12:21
Автор: Служба информации
Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Виктор Корман (фракция «Единая Россия») оказал поддержку миасской школе № 22 в приобретении мебели для школьной столовой.
Поддержка депутата*
не наше

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Виктор Корман (фракция «Единая Россия») оказал поддержку миасской школе № 22 в приобретении мебели для школьной столовой.

Поддержка различных объектов социальной сферы Миасса стала доброй традицией в работе депутата ЗСО Виктора Кормана. И вот недавно МОУ «Средняя образовательная школа № 22» выделены средства на приобретение столов и скамей для обеденной зоны школьников. Напомним: данная школа – одна из старейших в Миассе, в этом году учебному заведению исполнится 105 лет, а оборудование для обеденной зоны учащихся не обновлялось с 1987 года. Устаревшую мебель ремонтировали силами школы, для обедов школьникам приходилось пользоваться стульями из кабинетов, что вызывало определенные неудобства.

Администрация школы обратилась к Виктору Корману с просьбой помочь в приобретении мебели для нужд школы, и необходимая помощь была оказана: по ходатайству депутата ЗСО из средств бюджета Челябинской области было выделено 85 тысяч рублей на приобретение обеденного комплекса. Покупка и установка были осуществлены в кратчайшие сроки. Благодаря своевременной и оперативной помощи сегодня ученики школы № 22 обедают в современной обеденной зоне.

Также в рамках помощи объектам соцсферы города в 2012 году приобретены и установлены современные пластиковые стеклопакеты в детском саду № 66. Кроме того, в конце сентября, в канун профессионального праздника - Дня воспитателя, - Виктор Корман побывал в трех детских садах Миасса – МДОУ № 84, 52 и 46, поздравил коллективы с профессиональным праздником и вручил возглавляющим их руководителям благодарственные письма от Законодательного Собрания области. В детском саду № 46 депутат Заксобрания вручил коллективу работников обещанный ранее видеопроектор, а коллективу сада № 84 – нужный в работе ноутбук.

Оказывает депутат ЗСО помощь и особо нуждающимся в поддержке гражданам. Недавно одному из жителей Миасса с ограниченными возможностями выделены средства на приобретение реабилитационного костюма, а жительнице города оказана помощь в разрешении вопроса землевладения.