Поиск

По решению Дубровского состояние Шершней обсудят на Совете безопасности Челябинской области

08.08.2014 16:35
Автор: Служба информации
В течение месяца на Южном Урале состоится заседание Совета безопасности, на котором будет детально обсуждено состояние Шершневского водохранилища. Об этом стало известно сегодня, 8 августа, на межведомственном совещании и. о. губернатора Бориса Дубровского, посвященном соблюдению природоохранного законодательства в зоне санитарной охраны Шершней, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
По решению Дубровского состояние Шершней обсудят на Совете безопасности Челябинской области*
Борис Дубровский поставил цель разобраться в состоянии Шершневского водохранилища, чтобы решить существующие проблемы. На сегодняшнем совещании с представителями органов исполнительной власти, города и общественности стало известно о том, что жители Челябинска и прилегающих к нему районов постоянно жалуются на качество питьевой воды и масштабную застройку на берегу Шершней.

«Заслушав представленную информацию, Борис Дубровский принял решение вынести этот вопрос на предстоящее заседание Совета безопасности Челябинской области, которое должно состояться в течение месяца», — пояснили в администрации губернатора.