Поиск

Партии призвали подписать соглашение по безопасным выборам

21.07.2021 14:45
Автор: Яна Ершова
«Единая Россия» обратилась ко всем партиям, чьи кандидаты пойдут на грядущие выборы, с актуальным предложением. Представители «ЕР» напомнили про непростую эпидемиологическую ситуацию.
Партии призвали подписать соглашение по безопасным выборам*
Напомним, что еще в прошлом году все кампании в Челябинской области прошли при тщательном соблюдении противокодных мер. В частности,  представителей участковых комиссии и жителей региона обеспечили масками и санитайзерами, на участках также установили специальные дезинфекционные коврика и сделали разметку.

Во время совместного брифинга с главврачом столичной Коммунарки Денисом Проценко секретарь Генсовета партии «ЕР» Андрей Турчак напомнил, что грядущая кампания также будет проходить в непростых условиях. Поэтому он призвал представителей всех партий к подписанию соглашения «За безопасные выборы!».

«Единая Россия» призывает всех участников предвыборной гонки кандидатов, агитаторов, сотрудников избирательных штабов обеспечить средствами индивидуальной защиты, неукоснительно соблюдать требования региональных властей и санитарных властей РФ. Безусловно, выборы важны, но еще важнее здоровье и безопасность наших граждан», – подчеркнул  Андрей Турчак.

Как сообщал «Челябинск Сегодня» ранее, на предстоящих выборах в Госдуму системы видеонаблюдения будет установлены во всех территориальных комиссиях и в 1257 участковых комиссиях. Таким образом под пристальным наблюдением окажутся  участки, на которых числятся 80% избирателей.