Поиск

Один претендент ушёл из гонки за кресло главы Челябинска

06.11.2019 13:41
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске один из претендентов снял свою кандидатуру на пост мэра города. Желающих побороться за кресло главы осталось 15 человек.
Один претендент ушёл из гонки за кресло главы Челябинска*
не наше
Конкурсная комиссия допустила 15 кандидатов на пост главы Челябинска. Один из претендентов отказался от участия в гонке. 42-летний директор по строительству ООО «ЭлектроСтройСервис» решил отозвать документы.

Также сегодня, 6 ноября, прошло предварительное заседание конкурсной комиссии. Председателем конкурсной комиссии стал Анатолий Векшин. Конкурс состоится 12 ноября. Имя нового главы станет известно 19 ноября.

«Проведение конкурса будет максимально открытым - предусмотрена трансляция для представителей СМИ. Индивидуальное собеседование с зарегистрированными кандидатами проводится пофамильно в алфавитном порядке и, согласно Положению о конкурсе, включает в себя: устные ответы зарегистрированных кандидатов на задаваемые членами конкурсной комиссии вопросы, направленные на определение уровня профессиональных знаний и навыков управленческой деятельности зарегистрированных кандидатов. Кандидату также предоставляется время на выступление, которое включает в себя краткое изложение его видения работы Главы города, задач, целей и иных аспектов развития города и работы органов местного самоуправления Челябинска», - рассказали в пресс-службе гордумы.

На собеседование каждому кандидату дадут 20 минут. По его результатам комиссия обсудит выступления, выберет двух лучших кандидатов и представит их на рассмотрение депутатам челябинской гордумы.

Фото: chelduma.ru