Поиск

Обнародованы первые данные экзитполов в Челябинской области

08.09.2019 20:55
Автор: Мария Кузина
Алексей Текслер, занимающий пост врио губернатора Челябинской области, по данным экзитполов, получает 73% голосов избирателей.
Обнародованы первые данные экзитполов в Челябинской области*
не наше
На втором месте находится Константин Нациевский, который по данным экзитполов, набирает почти 11% голосов. На третьем - Виталий Пашин с 7%. Остальные кандидаты набирают по 3%.

По данным председателя облизбиркома Сергея Обертаса, сегодня южноуральцы голосовали активнее, чем в 2014 году. На 19.30 свой голос отдали 1,1 миллиона человек.

Напомним, сегодня свой голос отдали уже многие известные политические, общественные деятели, спортсмены. 24-летний защитник «Трактора» Игорь Исаев не смог из-за травмы отправиться с командой на длинную выездную сессию, но зато добрался до избирательного участка в Челябинске. Молодой человек специально надел игровую майку, чтобы быть заметнее. Хоккеист признался, что надеется вдохновить любителей хоккея на участие в голосовании.

Алексей Текслер приехал голосовать вместе с семьей в свою родную школу, которая расположена на ЧМЗ. После выборов он показал своему сыну Мише класс, в котором некогда учился. Сегодня свой выбор сделала и Наталья Котова - она отдала голос за будущее региона.

Фото: Вячеслав Шишкоедов