Поиск

Обертас получил благодарность президента за плодотворный труд

07.11.2018 17:49
Автор: Яна Ершова
Председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас получил благодарность от президента РФ Владимира Путина. Награду вручили на научно-практической конференции в Москве.
Обертас получил благодарность президента за плодотворный труд*
В разговоре с корреспондентом «ЧелябинскСегодня» Сергей Обертас подтвердил получение награды. Благодарности президента он удостоился за вклад в развитие избирательной системы и плодотворный труд. Добавим, что вручение прошло в рамках конференции, темой которой как раз была деятельность избирательной системы Российской Федерации.

Напомним, что на прошлой неделе в челябинском облизбиркоме закончилась аудиторская проверка финансового контроля, которую провели представили ЦИК. Представители центральной избирательной комиссии ознакомились с документами, касающимися периода выборов депутатов Государственной Думы 2016 года и периода выборов президента в этом году. В первом случае проверяющие обнаружили некоторые недочеты, которые, впрочем, нельзя считать существенными. А вот проведение президентской кампании эксперты оценили высоко. Общим итогом, по словам Сергея Обертаса, стала твердая четверка, поставленная облизбиркому.