Поиск

Наталья Лощинина избрана спикером Коркинского райсобрания

25.09.2015 12:52
Автор: Служба информации
Руководитель местного отделения «Справедливой России» Наталья Лощинина избрана председателем Коркинского районного собрания депутатов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила руководитель пресс-службы администрации Коркинского муниципального района Наталья Ломова.
Наталья Лощинина избрана спикером Коркинского райсобрания*
По словам Ломовой, всего в райсобрании 15 депутатов, но один не был избран. За Лощинину проголосовало 10 человек, за старейшего депутата собрания, «единоросса» Сергея Истомина — три. Еще один народный избранник воздержался от выбора. Сергей Истомин был избран вице-спикером.

Отметим, что в Коркинское районное собрание избрались восемь представитель партии «Единая Россия», четверо — «Справедливой России». Еще два депутата —это самовыдвиженцы, которые, по словам Ломовой, сочувствуют скорее «эсерам», и не примкнули, как это обычно бывает, к фракции «ЕР».

Напомним также, что бывший спикер районного собрания Иван Ходыкин проиграл выборы на своем округе «справедливороссу», механику ООО «Профиль» Виталию Ушенину.

Лощинина Наталья Александровна родилась в Ленинграде в 1975 году. Закончила Челябинский государственный агроинженерный университет, по специальности «агроинженерия» и Южно-Уральский госуниверситет по специальности «юриспруденция».

Работала в Коркинском отделении фонда социального страхования главным специалистом-юрисконсультом и специалистом по несчастным случаям на производстве и профессиональным заболеваниям. С 2010 года работает директором ООО «Юридическая защита».В 2005-2015 году — депутат Коркинско городского совета, вице-спикер (в первом созыве), председатель комиссии по финансово-бюджетной и экономической политике (во втором созыве). Замужем, воспитывает двух сыновей.