Поиск

Наталья Котова: «Южный Урал исторически связан с металлургией»

19.07.2019 17:02
Автор: Яна Ершова
Новый руководитель Челябинска Наталья Котова поздравила жителей города со знаковым праздником – Днем металлурга. Для челябинцев запланирована насыщенная программа, в том числе и с участием знаменитого «Хора Турецкого».
Наталья Котова: «Южный Урал исторически связан с металлургией»*
не наше
«Наша страну невозможно представить без металлургии. Это по праву базовая отрасль современной промышленности, на которой держится вся отечественная экономика. Благодаря представителям этой профессии, получают развитие предприятия и целые города, растет благосостояние нашей страны!Южный Урал исторически связан с металлургией. В этот день мы еще раз говорим спасибо всем причастным к этой отрасли, благодарим за каждодневный тяжелый труд и желаем дальнейшего процветания», – сказала Наталья Котова.

Она пожелала всем металлургам и их семьям здоровья и счастья, а также того, чтобы работа приносила только радость и удовлетворение.

Праздновать Челябинск будет все выходные. Завтра, 20 июля, народные гуляния пройдут в Металлургическом районе, что логично.

В 17.30 в торжественной обстановке откроют благоустроенный сквер на пересечении шоссе Металлургов и улицы Дегтярева. Долгие годы на этом месте был небезопасный пустырь, теперь тут есть красивые дорожки, современное освещение, скамейки и урны.

В 20.00 на стадионе СК «Металлург» (ул. Первого Спутника, 2) начнется праздничный концерт. Металлургов поздравит певец Стас Пьеха, а также лучшие творческие коллективы Металлургического района. Завершится праздник музыкально-световым представлением «Золотые звезды салюта».

А в воскресенье праздник охватит весь город благодаря знаменитому коллективу «Хор Турецкого». Особая программа, которую прозвали «народным караоке №1», позволит челябинцам стать частью поистине огромного хора. Зрители и артисты вместе споют любимые всеми россиянами песни. Начало концерта в 19.00. Концерт пройдет на площадке около Торгового центра и будет совершенно бесплатным.

photo_2019-07-19_14-16-26.jpg
Фото: Олег Каргаполов