Поиск

Наталья Котова предложила Владимиру Алейникову уйти в отставку

11.11.2019 10:05
Автор: Анастасия Карамышева
Врип главы Челябинска Наталья Котова предложила Владимиру Алейникову сложить полномочия. Вместе с ним в отставку может уйти Юрий Кожевников.
Наталья Котова предложила Владимиру Алейникову уйти в отставку*
Сегодня, 11 ноября, в администрации Челябинска проходит аппаратное совещание. На нём врип мэра города Наталья Котова жёстко разобрала работу замглавы по дорожному хозяйству Владимиру Алейникову и начальнику службы эксплуатации остановок Юрию Кожевникову. Это связано с тем, что чиновники плохо выполняли свои обязанности, несмотря на многочисленные замечания.

«Неоднократные претензии по установке остановок. Это специально делается, чтобы жители города нервничали, раздражались? Были замечания, я выезжала, разговаривала с Кожевниковым. После этого ничего не изменилось. Мы разговаривали, проводили несколько совещаний о том, что всё должно быть синхронизировано, изучали пассажиропоток, трафик движения, проводили опять несколько совещаний. В итоге делается всё в точности до наоборот», - сказала Наталья Котова.

1.jpg

Глава Челябинска отметила, что во многих местах новые остановки ставятся рядом с уже существующими, а в некоторых районах комплексы установили слишком близко с проезжей частью. Многочисленные выезды, замечания, совещания и разборы не изменили ситуации. В связи с этим Котова посоветовала Алейникову и Кожевникову написать заявление об отставке.

Фото: «Гранада пресс» youtube; «Челябинск Сегодня»