Поиск

Нападки на Валентину Терешкову назвали информационной войной

13.03.2020 22:46
Автор: Яна Ершова
Рой негативных комментариев в сторону депутата Госдумы, космонавта и героя России Валентины Терешковой может иметь более глубокую подоплеку, чем кажется на первый взгляд. Вполне возможно, что это «спектакль», целиком и полностью направленный на молодежь.
Нападки на Валентину Терешкову назвали информационной войной*
не наше
Такое мнение в разговоре с корреспондентом «Челябинск Сегодня» высказал помощник войскового атамана по работе с казачьей молодежью Оренбургского войскового казачьего общества Василий Кошмар. То, что сейчас происходит вокруг предложения Валентины Терешковой по поправке в Конституцию, он назвал ярким примером, когда огромные заслуги человека пытаются заслонить несоразмерным и недостойным поводом.

«Это совершенно стандартная ситуация. Идет информационная война за умы и разумы нашей молодежи. Яркий пример – выставить в дурном свете человека, который пользуется непререкаемым авторитетом перед лицом молодежи, направить молодежь на осквернение и умаление подвигов этого человека только из-за какого-то высказывания, которое якобы противоречит каким-то их нормам истины. Ни одна страна в мире, так как Россия, не может гордиться подвигами. Потому что у нас они есть и их много. Подвиг Валентины Терешковой никто уже априори не сможет повторить»,  – обозначил свою позицию собеседник «Челябинск Сегодня».

Кстати, большой резонанс также вызвала поправка в Конституцию о фальсификации истории, предложенная для внесения в Конституцию. Спикеру Заксобрания Челябинской области Владимиру Мякушу даже пришлось разъяснять, что понимается под этой инициативой и почему она действительно нужна.

Напомним, что ранее в защиту Валентины Терешковой выступили также «Офицеры России»,  Всероссийское движение «Матери России», представитель Челябинского областного Совета ветеранов и другие.

Фото: duma.gov.ru