Начальник гортранса Челябинска может лишиться должности
Депутаты Гордумы Челябинска проголосовали за то, чтобы на ближайшем заседании местного парламента рассмотрели вопрос о снятии с должности начальника управления городского транспорта Олега Козлова. Об этом сообщает «МК-Урал».

После этого представитель КПРФ Константин Нациевский предложил другим депутатам вместо вопроса о поддержке МУПов рассмотреть вопрос об отстранении Олега Козлова и привлечении его к персональной ответственности за нынешнее состоянии транспортных предприятий.
«Результаты финансово-хозяйственной деятельности МУПов неудовлетворительные, перспектив развития транспортной схемы нет. К тому же он просил дополнительных преференций для управления транспорта», – объяснил Нациевский.
Народные избранники предложение своего коллеги поддержали, но внесли некоторые коррективы, например, поставить вопрос об ответственности за сложившуюся ситуацию и руководителей МУПов.
Судьба Козлова и руководителей транспортных предприятий города решится на ближайшем заседании Гордумы 29 марта.