Поиск

На Южном Урале 13 сентября откроется 2 тысячи 356 избирательных участков

11.09.2015 15:19
Автор: Служба информации
В единый день голосования, 13 сентября, в Челябинской области откроется 2 тысячи 373 постоянных участка, в том числе 17 в местах временного пребывания. Южноуральцы также все еще могут проголосовать на дому. Об этом «ЧелябинскСегодня» 11 сентября сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
На Южном Урале 13 сентября откроется 2 тысячи 356 избирательных участков*
Во всех муниципалитетах, кроме Челябинска и Трехгорного, избиратели получат по четыре выборных бюллетеня: два для голосования за кандидатов в ЗСО по одномандатному округу и по партийным спискам, и по одному для выбора главы муниципалитета и депутатов органов местного самоуправления.

Отметим, что основной этап выборов стартовал 9 сентября. В последний день, 13 сентября, для южноуральцев откроется 2 тысячи 373 постоянных участка, в том числе 17 — в местах временного пребывания (больницы, места лишения свободы). Также избиратели могут проголосовать на дому.

«Еще есть возможность сделать заявку на голосование на дому для тех, кто по состоянию здоровья не может прийти на избирательный участок; эту заявку важно сделать до 16.00 воскресенья, иначе комиссия на дом не придет», — сообщила председатель избирательной комиссии региона Ирина Старостина.

Напомним, в это воскресенье южноуральцам предстоит выбрать 60 депутатов законодательного собрания. Половина из них будет избрана по партийным спискам, другая половина — по одномандатным округам.

Одновременно с выборами в Законодательное собрание 13 сентября будут проходить выборы депутатов муниципальных Собраний и референдумы. В этом случае могут выдать больше двух бюллетеней. Узнать свой избирательный участок, его адрес, и то, какие выборы на нем проводятся, можно с помощью специального сервиса Центральной избирательной комиссии.