Поиск

На выборы в Госдуму в Челябинской области откроется почти 2,5 тысячи участков

08.07.2016 09:32
Автор: Служба информации
В Челябинске прошло рабочее заседание избирательной комиссии Челябинской области, на котором утвердили составы рабочих групп для контроля за получением открепительных заявлений и для рассмотрения информационных споров. Кроме того, определили количество избирательных участков. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе региональной избирательной комиссии.
На выборы в Госдуму в Челябинской области откроется почти 2,5 тысячи участков*
не наше
Определены составы двух групп. Первая будет заниматься открепительными удостоверениями, следить за из выдачей и погашением неиспользованных удостоверений. В обязанности второй войдет рассмотрение информационных споров и другие вопросы, связанные с информационным обеспечением выборов.

Также на заседании была определена единая нумерация избирательных участков для проведения выборов и референдумов на территории Челябинской области в 2016-2017 годах.

«Для проведения выборов депутатов Госдумы и выборов органов местного самоуправления на территории Челябинской области будет организована работа 2279 участковых избирательных комиссий, плюс 19 избирательных участков будет работать в местах временного пребывания избирателей - больницах, санаториях, домах отдыха, на вокзале, в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых», – сообщила секретарь Избирательной комиссии Челябинской области Наталия Гавриш.