Поиск

Прокуратуру Челябинской области может возглавить начальник ведомства Карелии

25.02.2021 17:57
Автор: Антонина Артемьева
В этом году полномочия 57-летнего Карена Габриеляна в республике заканчиваются.
Прокуратуру Челябинской области может возглавить начальник ведомства  Карелии*
Фото: прокуратура Карелиине наше
О возможном назначении нынешнего главы прокуратуры Карелии Карена Габриеляна на работу в Челябинскую область сообщило со ссылкой на собственные сведения местное издание «Столица на Онего». Сам Карен Габриелян подтвердил, что покинет пост в Карелии, однако о новом месте службы ничего не сообщил.

«Комментировать такие кадровые вопросы с моей стороны было бы некорректно, это не наша компетенция. Да, по причине ротации мне, к сожалению, придется проститься с Карелией. Но мы – люди государевы, и куда меня направят, туда и поеду. Возможно, это придется сделать мне раньше окончания десятилетнего срока моих полномочий 21 ноября, но позже – нет. Пока не состоится указ президента, никто не может точно сказать, куда назначат меня и кто придет мне на смену в Карелии», - цитирует издание Габриеляна.

Между тем, ротация может произойти уже в марте. В Карелию на место на место 57-летнего Карена Габриеляна предположительно назначат зампрокурора Санкт-Петербурга Дмитрия Харченкова. Напомним, бывший прокурор Челябинской области Виталий Лопин был отправлен в отставку 5 февраля 2021 года. Его обязанности исполняет заместитель Виталий Вепрев.