Поиск

Мякуш предложил провести на Южном Урале региональный форум соцработников

27.03.2015 18:02
Автор: Служба информации
Сегодня, 27 марта, в Ярославле проходит Всероссийский форум социальных работников партии «Единая Россия». Председатель челябинского регионального отделения партии, председатель ЗСО Владимир Мякуш отметил, что, возможно, подобный форум пройдет и на областном уровне. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».
Мякуш предложил провести на Южном Урале региональный форум соцработников*
После дискуссии, посвященной организации социального обслуживания в сельских территориях, Владимир Мякуш отметил, что обсуждение вышло хоть и информативное, но не динамичное.

«Очень много прозвучало интересных выступлений, в основном шел обмен практикой и опытом работы. Почерпнуть можно многое. Но мне все-таки не хватило остроты и полемики», — признался председатель ЗСО.

Также, по мнению Мякуша, есть смысл провести подобный форум в Челябинской области, чтобы обсудить локальные проблемы этой сферы внутри региона. Отдельной темой обсуждения может стать обеспечению социальных работников средствами защиты.
«Часто социальные работники идут к людям, а люди у нас не все здоровы, болеют, есть болезни, которые передаются при контакте. У нас даже нет перечня таких болезней и нет мер нормативно-правовых актов по защите социальных работников, а это очень важно», — убежден Владимир Мякуш.

Он отметил, что по ходу работы форума появляются предложения по совершенствованию законодательства РФ. В конце форума эти предложения войдут в резолюцию форума.