Поиск

Мякуш об интервью Медведева: «Важно заявление о начале роста экономики страны»

09.12.2015 18:39
Автор: Служба новостей
Премьер-министр РФ и лидер «Единой России» Дмитрия Медведев сделал важное заявление о том, что российская экономика  прекратила падение и с будущего года начнется ее рост. Так прокомментировал интервью Медведева федеральным телеканалам спикер Законодательного собрания Челябинской области и председатель регионального отделения «ЕР» Владимир Мякуш.
Мякуш об интервью Медведева: «Важно заявление о начале роста экономики страны»*
не наше
«Вначале интервью прозвучало важное заявление о том, что российская экономика  прекратила падение и с будущего года начнется ее рост, - считает Мякуш. - Этого удалось достичь, благодаря реализации тех мер, которые были заложены в антикризисном плане правительства. Премьер констатировал, что этот план сработал».

Он также подчеркнул, что отдельное внимание Дмитрий Медведев уделил вопросу наращивания обороноспособности страны и обеспечения наших вооруженных сил новой современной техникой: «Это серьезная задача, которую правительство последовательно решает  на протяжении последних лет.  При этом важно, что рост вооружения не отражается на социальных расходах государства. Они остаются стабильными, и в  федеральном бюджете, и в бюджете Челябинской области», - заявил председатель ЗСО.

Также, по его словам, на предстоящий период сохранены приоритеты и в других сферах экономики региона: будет продолжена программа импортозамещения, развития фармацевтической отрасли, судо-и двигателестроения.

«В целом интервью лидера нашей партии задало оптимистичный настрой, - заявил Владимир Мякуш. - Мы видим, что и президент, и правительство чувствуют большую  ответственность за происходящее в стране и принимают взвешенные решения,  а задача общества –  оказать им поддержку и сплотиться».