Поиск

Минпром Челябинской области может возглавить Павел Рыжий

10.09.2019 10:51
Автор: Яна Ершова
Министром промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области, скорее всего, станет Павел Рыжий. Пока он лидирует в открытом конкурсе на этот пост.
Минпром Челябинской области может возглавить Павел Рыжий*
Напомним, что новый формат по замещению вакансии руководителя регионального ведомства решили опробовать в Челябинской области. По решению главы региона Алексея Текслера, министра промышленности, новых технологий и природных ресурсов выберут через открытый конкурс. Попытать свои силы могли все желающие – при условии, конечно, что им уже исполнилось 18 лет, есть высшее образование и имеются необходимые профессиональные данные.

Отбор кандидатов проходило в три этапа: заочный, тестирование и собеседование. Первый этап длился до 23 августа, претендентам нужно посетить управление государственной службы и противодействия коррупции. Затем было тестирование, а затем – индивидуальное собеседование.

По итоговой сумме баллов лидирует Павел Рыжий, сообщает «Деловой квартал». Именно он, скорее всего, и возглавит возрожденное ведомство.