Поиск

Михаил Юревич снизил затраты на свою личную охрану

26.12.2013 17:33
Автор: Служба информации
В главном контрольном управлении проанализировали расходы на охрану высшего должностного лица и областных мероприятий. Об итогах анализа “ЧелябинскСегодня” 26 декабря сообщил начальник главного контрольного управления Алексей Лошкин.
Михаил Юревич снизил затраты на свою личную охрану*
«Действительно, по поручению губернатора Челябинской области мы провели глубокий анализ затратной части на расходы, связанные с охраной высшего должностного лица и мероприятий с массовым пребыванием людей, - сообщил Алексей Лошкин. - Стоит отметить, что на протяжении последних нескольких лет данные статьи расходов были на одном уровне и стоимость этих услуг практически не менялась. Все закупки проходили в соответствии с действующим законодательством о размещении заказов. Все конкурсы, которые были проведены на размещение заказов о личной охране губернатора и мероприятий с массовым пребыванием людей проведены в рамках действующего законодательства. Это подтверждается ранее проведенной прокурорской проверкой и проверкой Счетной палаты РФ. Однако по поручению губернатора Челябинской области Михаила Юревича стоимость данного вида услуг должна быть понижена с 55 до 30 миллионов рублей на его личную охрану. Соответствующие рекомендации уже поступили заказчику, и он ведет работу в данном направлении с поставщиком услуг. При этом стоит отметить, что расходы, связанные с мероприятиями с массовым пребыванием людей, которых в области проводится порядка 700 в год, останутся на прежнем уровне. Мы не можем допустить ситуации, аналогичной той, которая произошла в 2010 году на рок-фестивале «Торнадо».

Напомним, как уже ранее сообщал сайт «ЧелябинскСегодня», глава региона поручил начальнику главного контрольного управления Алексею Лошкину проанализировать расходы на охрану высшего должностного лица и областных мероприятий. По мнению губернатора Челябинской области, эти расходы необходимо сократить, но не в ущерб безопасности региональных, российских и международных мероприятий с участием большого количества людей.