Поиск

Магнитогорец вошел в топ-20 богатейших бизнесменов РФ

18.04.2019 12:53
Автор: Яна Ершова
Журнал Forbes опубликовал список 200 самых богатых бизнесменов России. Представитель Челябинской области области оказался в первой 20-ке богатеев.
Магнитогорец вошел в топ-20 богатейших бизнесменов РФ*
не наше
Возглавил список председатель газовой компании ПАО «Новатэк» Леонид Михельсон, размер его капитала обозначен в $24 миллиарда. Самым богатым из россиян Михельсон был и в мировом рейтинге.

Из представителей Челябинской области наиболее близкое к лидерам место досталось председателю совета директоров ПАО «ММК» Виктору Рашникову. Если в мировом списке он был только на 162-ой строчке, то теперь – на 14-ой,  его состояние составляет $8,9 миллиардов.

Остальные бизнесмены из Челябинской области оказались уже за пределами топ-50. Всего трех строчек не хватило владельцу компании «Южуралзолото» Константину Струкову, чтобы быть в полсотне самых богатых бизнесменов. Его состояние указано в $1,9 миллиард.

Также в рейтинг попали основатель и владелец сети магазинов «Красное & Белое» Сергей Студенников (123 место, $850 млн) и член совета директоров группы ЧТПЗ Андрей Комаров (130 место, $800 млн.).