Поиск

Одним из лидеров праймериз на Южном Урале стал Анатолий Литовченко

23.05.2016 12:58
Автор: Служба информации
Вчера, 22 мая, в Челябинской области прошли предварительные выборы кандидатов в депутаты Государственной думы от партии «Единая Россия». Феноменальное количество голосов по своему одномандатному округу собрал глава Увельского района Анатолий Литовченко.
Одним из лидеров праймериз на Южном Урале стал Анатолий Литовченко*
За Литовченко проголосовало 53 тысячи 812 человек по Коркинскому одномандатному округу. Это один из самых высоких результатов не только в Челябинской области области, но и в стране в целом. При этом, Анатолий Литовченко в предвыборной повестке появился неожиданно, мало кто из экспертов делал ставку на неискушенного в политических делах главу Увельского района. Однако южноуральцы высоко оценили деятельность этого кандидата и как главы района, и как председателя совета муниципальных образований области.

«Это образцовый лидер, вывел наш район в пример соседям. Особенно радует его отношение к пенсионерам - нам выделяют автобусы на различные мероприятия, помогают материально, даже посещения бассейна сделали бесплатным!», – заявила одна из избирательниц, пришедших вчера на участок, Раиса Дубровина из поселка Увельский.

С похожими заявлениями на голосования пришло много жителей области, в итоге обеспечив своему кандидату невероятную поддержку.

А по федеральному списку Анатолий Литовченко получил 44 тысячи 595 голосов он получил по федеральному списку.

С победой главу Увельского района поздравил директор газет «Вечерний Челябинск» и «Южноуральская панорама» Сергей Филичкин.

«Заслуженная победа. Анатолий Григорьевич провел блестящую избирательную кампанию, сумел достучаться до сердец тысяч людей. Уверен, его опыт, знания и потрясающая работоспособность будут полезны в Госдуме. Желаю ему удачи на осенних выборах», - сообщил Филичкин.